12+

14 социальных проектов на Таймыре получат краевую поддержку

28 мая 2020, 16:10

В Дудинке высадят цветы, откроют творческие студии и проведут «Забег супергероев».

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – По итогам регионального конкурса «Территория Красноярский край» краевую финансовую поддержку на Таймыре получат 14 социальных инициатив. Еще две профинансирует местный бюджет.

Сразу несколько проектов, которые будут поддержаны, представил Таймырский молодежный центр. Так, в Дудинке появятся студии по работе с холодным фарфором, лепке из полимерной глины, изготовлению кормушек для птиц. Средства также выделят на изготовление костюмов для легкоатлетического мероприятия «Забег супергероев», который проведут в День физкультурника.

Ряд отмеченных проектов приурочены к юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Юнармейцы Дудинки вместе с работниками лесничества высадят цветы в столице Таймыра. На реализацию инициативы «Живая память» они получат 17,5 тысячи рублей. Проекты «Путь к Победе» и «Конкурс «Короткий метр» стоимостью 20 тысяч рублей включают организацию военно-исторического квеста и конкурса социальных видеоработ.

В поселке Катырык сельского поселения Хатанга молодые семьи, имеющие маленьких детей, отремонтируют детскую игровую и спортивную площадки. На это им выделили 33 400 рублей. Проект «Рыбацкое счастье» реализуют в поселке Носок сельского поселения Караул. В День рыбака здесь проведут конкурс рыбной ловли на удочку среди детей и подростков. На это авторы проекта получат 27 350 рублей.

Всего на конкурс поступило 27 заявок, 21 из них прошла конкурсный отбор, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Виктор Царев, editor

28 мая, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности