12+

245 млн. руб. потратят на летние дорожные работы в Норильске

18 июня 2014, 13:03

Общая площадь асфальтировки составит около 110 тыс. кв. м.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Около 245 млн. руб. из средств краевого бюджета и муниципального дорожного фонда предусмотрено на проведение в Норильске дорожных работ.

В течение лета будет заасфальтировано около 110 тыс. кв. м участков межрайонных и городских дорог, межквартальных проездов, рассказали в администрации северного города. Отремонтируют газонные поребрики и тротуары. Также будут выполнены отдельные работы по восстановлению уличного освещения, ремонту водопропускной трубы, установке дорожных знаков, обустройству новой остановки и нескольких пешеходных переходов. Подрядчикам предстоит выполнить ремонт участков трассы Норильск–Алыкель, Юго-западной объездной автодороги и трассы Норильск–Талнах (на участке до поворота к жилому образованию Оганер).

Как ранее сообщалось, в Центральном районе города отремонтируют 23 тыс. кв. м. дорожного полотна, в Кайеркане – 18 тыс. кв. м., в Талнахе – 12 тыс. кв. м. Приведут в порядок участки дорожного полотна на улицах Павлова, Талнахской, Нансена и проспекте Ленинском в Центральном районе, на ул. Победы в Кайеркане, на ул. Первопроходцев в Талнахе.

Асфальтировать норильские дворы в этом году не будут, такое решение продиктовано необходимостью экономии бюджетных средств. Исключение составят лишь некоторые дворовые территории района Талнах, которому исполняется 50 лет. Кроме того, в Талнахе за счет средств подрядчика в рамках гарантийных обязательств будет заново произведена укладка асфальта на ул. Федоровского.

editor, Николай Щипко

18 июня, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности