12+

Подготовка к фестивалю “Строганина Таймыра” выходит на финишную прямую

21 ноября 2016, 16:00

Команды заняты изготовлением эмблем, флагов и других элементов символики.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Подготовка к фестивалю-конкурсу “Строганина Таймыра” выходит на финишную прямую, сообщает сегодня отдел общественных связей администрации Дудинки.

Мероприятие стартует 26 ноября. Фестиваль начнется в поселке Левинские Пески, куда делегация участников мероприятия доберется на снегоходах для проведения мастер-класса по строганию рыбы и зажжения фестивального костра.

27 ноября в Городском Доме культуры пройдут конкурсные состязания фестиваля, во время которых команды будут соревноваться в мастерстве строгания рыбы, создании из нее блюд национальной кухни, искусстве угощения северным деликатесом гостей.

Так, в номинации “Лучший трофей рыбака” победа достанется команде, представившей экземпляр рыбы с максимальным весом и размером. Лучший трофей организаторы фестиваля выставят на аукцион и вместе с вырученными за него денежными средствами передадут в семью, воспитывающую ребенка с ограниченными физическими возможностями. Во время конкурса, который проходил в 2014 году, победу в этой номинации одержала команда “Яра Танама”, а рыбу породы чир весом более 9 кг и 15 тыс. руб. направили в поселок Волочанка в помощь многодетной семье Марты Чунанчар.

На сегодня для участия в “Строганине-2016” подано шесть заявок. Команды заняты подготовкой эмблем, изготовлением флагов и других элементов символики, которые позволят им представить свои коллективы с наиболее выигрышной стороны. Кроме этого, участники соревнований заготавливают сырье – рыбу различных пород, от качества которого также зависят результаты, способные повлиять на исход борьбы за первенство в фестивале.

Фото: пресс-служба администрации Дудинки

21 ноября, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности