12+

Более 600 норильчан пришли на “Фабрику идей”

22 октября 2018, 20:05

Медиакомпания «Северный город» устроила показ лучших рекламных роликов со всего мира.

Нынешний год – юбилейный для медиакомпании «Северный город»: 20 лет назад норильчане впервые увидели информационную программу под этим брендом. Тогда же, в 1998 году, свою работу начала рекламная служба «Северного города» – первый рекламный блок вышел вместе с премьерным выпуском новостей.

А еще в этом году исполняется пять лет проекту «Обогатительная фабрика», который медиакомпания активно развивает и наполняет креативным содержанием. Так, например, «Фабрика» осваивает новые пространства в городе, стараясь привлечь как можно больше горожан. В прошлом году в обновленном формате прошли творческие встречи с известным российским режиссером Александром Сокуровым. Теперь же медиакомпания «Северный город» в честь своего 20-летия и в преддверии Дня рекламиста, который отмечается 23 октября, устроила во Дворце культуры «Фабрику идей» – показ лучшей и самой смешной рекламы со всего мира.

Мероприятие посетило больше 600 норильчан. В фойе Дворца культуры гостей «Фабрики» встречал эстрадно-духовой оркестр “Kick Dance Band” из Норильский детской школы искусств, руководитель Владислав Борисов. В коллективе собраны все духовые инструменты симфонического оркестра и команда ударной секции. Особой популярностью перед показом пользовалась фотозона, где всех желающие могли сделать снимки в импровизированном съемочном павильоне.

Коллекцию роликов – победителей международных рекламных фестивалей на «Фабрике идей» представил давний партнер «Северного города» компания ABCshow. В заполярный Норильск прилетел ее основатель и руководитель Иван Чурилин. Он поприветствовал норильчан со сцены и вручил благодарственное письмо медиакомпании «Северной город» за профессионализм и продвижение креативных идей.

«За два десятилетия в этой сфере многое изменилось. Информационное поле настолько разрослось, а потребители стали настолько искушеннее, что требуется еще больше идей и креативности, – поделился с «ТТ» после мероприятия Иван Чурилин. – Информационное сообщение, в том числе рекламное, «в лоб» больше не работает. Сейчас в любой медиасреде, от профессиональных СМИ до соцсетей, нужен прежде всего качественный и неординарный контент. Мы привезли в Норильск коллекцию самых смешных и самых награждаемых роликов – лучшие образцы мирового креатива, в том числе российские. Судя по тому, как дружно смеялся зал и с какими лицами все вышли после полуторачасового просмотра, с выбором мы не прогадали».

Николай Щипко

22 октября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности