12+

Более шести часов жители Дудинки провели без света, тепла и воды

16 марта 2020, 10:05

Авария произошла из-за перехлеста и обрыва высоковольтного кабеля.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Сообщение об отключении электроэнергии в Дудинке поступило вчера в 08:40. По данным МЧС, авария произошла из-за перехлеста и обрыва электрокабеля на участке ЛЭП между Норильском и Дудинкой. По информации официального портала города, прекратилась подача горячей воды и отопления. Котельную перевели на резервные источники питания.

На поиски места обрыва и дальнейшего ремонта выехало две бригады Норильско-Таймырской энергетической компании, специалисты МЧС. На ликвидацию последствий аварии всего привлекались 31 человек и 5 единиц техники, от МЧС России – 17 человек личного состава и одна единица техники.

Вчера в столице Таймыра было холодно, температура воздуха опустилась ниже минус 20 градусов, метель. Пока аварийные бригады занимались восстановлением электроснабжения города, горожанам предложили разогревать пищу для детей в кинодосуговом центре «Арктика». Учреждение подключено к резервному источнику электроснабжения. Здесь же можно было зарядить мобильные телефоны и получить воду.

До 15 часов по местному времени порыв на ЛЭП удалось ликвидировать, в городе было восстановлено электроснабжение, а затем и водоснабжение.

Николай Щипко

16 марта, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности