12+

Чтобы достроить ФОК в Норильске, на время изменят краевой «Закон о тишине»

03 июня 2019, 16:25

Вопрос рассмотрен в Законодательном собрании Красноярского края.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На заседании комитета по безопасности и защите прав граждан председатель Норильского горсовета Александр Пестряков сообщил краевым парламентариям, что строительство многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса в заполярном городе идет в рамках реализации соглашения о взаимодействии и сотрудничестве. Оно заключено между Министерством регионального развития РФ, Красноярским краем, Норильском и «Норникелем».

В новом спорткомплексе норильчане будут заниматься баскетболом, волейболом, мини-футболом, бадминтоном, проводить соревнования. Но чтобы своевременно ввести комплекс в эксплуатацию, требуется по максимуму использовать короткое лето и вести строительство в три смены. К тому же объект строительства расположен в жилой зоне и работы будут нарушать тишину и покой жителей.

Члены комитета по безопасности и защите прав граждан, рассмотрев вопрос, согласились внести временные поправки в «Закон о тишине» и поддержали изменения в первом чтении. Ко второму потребуется учесть технические замечания, после чего документ в двух чтениях вынесут на заседание сессии Законодательного собрания.

Законопроект допускает возможность строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с 22 до 9 часов. Изменения будут временными и будут действовать до 1 октября 2020 года, то есть до сдачи объекта в эксплуатацию.

«Норильск – это особый город, важно, чтобы люди там жили, а не выживали, – цитирует председателя профильного комитета Анатолия Самкова Newslab.ru. – Это самый северный город в мире с такой инфраструктурой. Спорткомплекс – объект с яркой социальной направленностью, он нацелен на молодежь, здоровый образ жизни. Его значимость велика».

Фото: Николай Щипко

03 июня, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности