12+

Депутаты Норильского горсовета скорректировали городской бюджет

03 ноября 2020, 16:35

Изменения коснулись 18-ти муниципальных программ.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Завершила работу 23-я сессия Норильского городского совета. Депутатский корпус рассмотрел более 10 вопросов.

Одним из основных стала корректировка бюджета на текущий год. Главный финансовый документ города корректируют в связи с уточнением налоговых и неналоговых поступлений, возвратом субсидий прошлых лет, межбюджетных трансфертов, перераспределением финансов между мероприятиями муниципальных программ и главными распорядителями бюджетных средств.

В корректировке учли средства на финансирование из местного бюджета 12 дополнительных квот для приглашения дефицитных специалистов (шести врачей и шести работников сферы образования, включая высшее), а также дополнительные средства на ремонты жилищного фонда и муниципальных объектов. Изменения, которые депутаты подробно обсудили на заседаниях профильных комиссий, внесены во все 18 муниципальных программ.

С учетом корректировки, утвержденной сегодня сессионным решением, доходы городского бюджета на текущий год составляют 19 миллиардов 493,9 миллиона рублей, сумма увеличилась на 884,3 миллиона. Расходы городской казны теперь равны 20 миллиардам 697,1 миллиона рублей, они уменьшились на 1,2 миллиона. Дефицит бюджета теперь составляет 1 миллиард 203,3 миллиона рублей, он стал меньше на 885,4 миллиона.

Также депутаты привели местные нормативные акты в соответствие с действующим законодательством – внесли изменения в Устав Норильска, Правила землепользования и застройки, решение городского совета о публичных слушаниях и другие документы, сообщили в пресс-службе мэрии.

Екатерина Максимова, Ольга Полянская и пресс-служба мэрии Норильска

03 ноября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности