12+

Директор ЗФ “Норникеля” и руководители газового комплекса компании встретились с трудовыми коллективами

14 марта 2018, 15:52

Главной темой стали предстоящие выборы президента России, которые состоятся 18 марта.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В конференц-зале АО “Норильсктрансгаз” состоялась встреча директора Заполярного филиала “Норникеля” Николая Уткина, генерального директора АО “Норильсктрансгаз” Марка Шилыковского, генерального директора АО “Норильскгазпром”, АО “Таймыргаз” Андрея Чистова с трудовыми коллективами газовых компаний.

Главной темой стали предстоящие выборы президента России, которые состоятся 18 марта. Руководители призвали присутствующих воспользоваться законным правом выразить свою жизненную позицию.

Николай Уткин также рассказал о выполненных и действующих мероприятиях по развитию компании, о масштабных перспективах на будущее, одна из глобальных – созданиесовместного предприятия (ПАО “ГМК “Норильский никель” и ООО “Русская платина”) для дальнейшей разработки месторождений вкрапленных руд Норильского промышленного района. По окончании встречи директор Заполярного филиала “Норникеля” обратил внимание на важность участия газовиков в выборах не только как жителей Норильска, но и как работников группы предприятий стабильной компании.

Накануне подобные встречи с трудовыми коллективами прошли во всех вахтовых поселках газовых предприятий.

В ходе встреч руководители компаний также рассказали о главных производственных достижениях и планах.

Работники узнали и о новых правилах голосования на предстоящих выборах. Одно из них – возможность проголосовать не по месту жительства. Избиратель, который будет находиться в день голосования в другом городе или регионе, сможет подать в избирательную комиссию заявление о включении в список избирателей по месту пребывания. Это касается в первую очередь отпускников. По традиции, работники газовых компаний, которые в день выборов будут находиться на вахте, смогут проголосовать в выездной избирательной комиссии. Остальные могут отдать свой голос в избирательных комиссиях по месту жительства.

Кроме предстоящих выборов президента России, на встречах с вахтовиками была затронута тема планируемого перехода на 30-дневную вахту.

Данное нововведение запланировано на 2019 год. Это связано с производственной необходимостью, а также имеет причины экономического характера – для повышения эффективности и снижения затрат. В настоящее время получен официальный ответ от минтруда с разъяснениями правовых вопросов перевода работников. Работодателем ведется масштабная работа по данному мероприятию в соответствии с нормами, предусмотренными законодательством РФ.

Также был затронут и вопрос о переводе управления рабочего снабжения АО “Норильскгазпром” на аутсорсинг. Он запланирован на 1 октября текущего года. В настоящее время ведется аналитика и необходимые расчеты по данной теме. Подрядная организация, которая будет заниматься организацией рабочего питания, определится по результатам конкурсных процедур. Прием работников управления рабочего снабжения в новое предприятие будет проводиться через увольнение. Уровень заработной платы сохранится, социальные гарантии и льготы тоже.

ngaz.ru

14 марта, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности