12+

Эстафету экомарафона «ПонесЛось!» приняли в Мурманской области

23 мая 2018, 19:34

Здесь участие в экологических мероприятиях марафона примут 165 человек.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Лапландском заповеднике стартовал третий экомарафон «ПонесЛось!», организованный «Норникелем» по программе корпоративного волонтерства «Комбинат добра». Впервые его провели в Мончегорске в 2016 году в виде соревновательного субботника. На этот раз выбрали формат ток-шоу. В числе приглашенных гостей был известный актер театра и кино, телеведущий Андрей Ургант. Он впервые участвует в популярном проекте «Норникеля».

– Если есть возможность сделать что-то доброе для своего города, дома, в котором ты живешь, а в конечном счете для себя и своей семьи, надо сделать это не откладывая, – напутствовал Андрей Ургант марафонцев в день открытия акции в Норильске. Затем – «ПонесЛось!», и эстафету подхватили – впервые – Чита, где работает Быстринский ГОК, Мончегорск и Печенгский район.

В Мурманской области в экомарафоне участвуют 18 команд – 165 человек, при этом впервые к добровольцам «Норникеля» смогли присоединиться активные горожане. Летом участникам акции предстоит пропиарить «Визитку команды» в социальных сетях, поделиться волонтерским опытом друг с другом. Лучшие истории войдут в сценарий будущего спектакля. Помогать командам в этом будет Андрей Ургант.Также марафонцы получат задание организовать экопроект, принять участие в интеллектуальной экологической игре и провести подобную самим. За каждый этап начисляются баллы. Команды, набравшие наибольшее количество очков, получат денежные сертификаты на 100, 75 и 50 тысяч рублей на благотворительные цели. А самые активные марафонцы отправятся в сентябре на корпоративный слет волонтеров в Красноярск.

Как уже сообщалось, в экомарафоне «ПонесЛось!» в этом году участвуют 43 команды подразделений компании, в том числе московского офиса «Норникеля».

laplandzap.ru

23 мая, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности