12+

Фильм «Норникеля» о волонтерах взял награду в Каннах

30 сентября 2019, 10:05

Документальная картина «Неравнодушные» отмечена в одной из номинаций.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Фильм о волонтерах из России завоевал награду на Международном фестивале Cannes Corporate Media & TV Awards.

В Каннах прошел 10-й Международный фестиваль Cannes Corporate Media & TV Awards. Награду в номинации Fundraising, Non-profit, CSR получил документальный фильм «Неравнодушные».

Фильм рассказывает истории корпоративных волонтеров «Норникеля», которые в свободное от работы время помогают тем, кто в них нуждается, и делают мир лучше.

«Нам очень приятно, что фильм «Неравнодушные» удостоен такой престижной награды. Доброта, искренность, бескорыстность. Я думаю, говорить об этих вещах крайне важно сегодня и всегда. И каждый, кто посмотрит это кино, почувствует теплоту сердец его героев», – передают Вести.ру слова генерального директора агентства Meshmedia Ирина Мелешко.

Руководитель проектов компании «Норникель» Занда Буслова отметила, что идея снять фильм родилась абсолютно органично. «У нас уже четвертый год существует программа корпоративного волонтерства «Комбинат добра», и с каждым годом их ряды пополняет все большее количество сотрудников, а проекты, которые они реализуют, становятся все масштабнее. Это вдохновляет рассказывать об этом, писать статьи и снимать фильмы», – сказала она.

В свою очередь, продюсер фильма Алексей Никишкин подчеркнул, что документальный фильм «Неравнодушные» – это результат большой работы целой команды. «Несколько месяцев съемок в Москве, Норильске и Мончегорске, многие часы отснятого материала. Мы благодарны «Норникелю» за доверие. Я горжусь каждым, кто сделал это кино, и каждым, кто делает этот мир лучше – как герои нашего фильма».

Cannes Corporate Media & TV Awards – это международный фестиваль, посвященный корпоративным фильмам, онлайн-изданиям и телевизионным постановкам. Жюри фестиваля состоит из специалистов по корпоративным коммуникациям и обладателей «Оскара» и «Эмми».

vesti.ru

30 сентября, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности