12+

Готовность норильского перинатального центра – 62%

04 сентября 2017, 11:28

С началом холодов строители приступят к инженерным и отделочным работам внутри здания.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Готовность норильского перинатального центра по выполненным строительно-монтажным работам составляет 62%. Об этом было заявлено в субботу на состоявшемся на стройплощадке совещании губернатора Красноярского края Виктора Толоконского с членами правительства региона, руководством города и представителями подрядных организаций по вопросам возведения объекта здравоохранения.

В настоящий момент завершается обустройство монолитного каркаса здания, конструкций ограждения и оконных проемов, чтобы с началом холодов приступить к инженерным и отделочным работам внутри корпуса. Медицинское оборудование будет доставлено в учреждение к декабрю. Сейчас на объекте работают 300 специалистов.

Губернатор поручил руководству северного города усилить контроль за организацией работ, развернутых на стройплощадке. Также глава региона распорядился ускорить оформление контрактов на поставку необходимого оборудования, сообщает управление пресс-службы губернатора и правительства края.

Объект должен быть построен к концу года. Финансирование работ ведется за счет средств регионального и федерального бюджетов. Медучреждение на 110 коек строится по соседству с Норильской межрайонной больницей №1 и будет соединено с нею галереей. В новом перинатальном центре будут размещаться: родовое отделение на пять индивидуальных залов, операционный блок, отделения патологии беременности и выхаживания новорожденных, а также послеродовое отделение на 50 коек.

Согласно первоначальному проекту, возвести здание планировалось к концу прошлого года. Сроки сдачи объекта неоднократно переносились.

В рамках рабочей поездки в Норильск Виктор Толоконский ознакомился с работами, выполненными в рамках второго этапа реконструкции норильского аэропортового комплекса и объектов аэродромной инфраструктуры. Как доложили губернатору на совещании представители руководства аэропорта, к середине сентября возобновится работа воздушной гавани в обычном режиме (сейчас пассажиров перевозят судами малой авиации).

Масштабная модернизация воздушной гавани северного города реализуется в рамках соглашения между Федеральным агентством воздушного транспорта и “Норникелем”. В прошлом году провели первый этап реконструкции: было уложено 720 м новой взлетно-посадочной полосы. В текущем году было обустроено 1020 м ВПП. Следующим летом будут реконструированы оставшиеся 1080 м “взлетки”. В федеральном бюджете на выполнение работ предусмотрено 9 млрд руб. в рамках федеральной целевой программы “Развитие транспортной системы РФ (2010–2020 годы)”. Компания “Норникель”, которой принадлежит комплекс зданий и сооружений аэропорта, участвует в финансировании работ, направляя на эти цели более 3 млрд руб.

Также губернатор побывал в учреждениях образования Норильска и оценил их уровень подготовки к новому учебному году.

Управление пресс-службы губернатора и правительства Красноярского края

04 сентября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности