12+

Компания “Норникель” подарила автомобиль норильской многодетной семье

17 октября 2017, 15:47

В семье Мацепуро воспитывают 14 детей, дети и родители – постоянные участники различных творческих конкурсов, спортивных состязаний и олимпиад.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Компания “Норникель” подарила автомобиль Kia Rio норильской многодетной семье. Подарок вручили сегодня супругам Сергею и Ольге Мацепуро.

“Мы очень рады, что мечты этой семьи сбываются. Градообразующему предприятию хочется поддерживать культуру материнства не только для того, чтобы в городе было больше детей, но и чтобы эти дети росли в достойных условиях. Конечно, это не рядовой случай, не постоянная практика. Этот случай уникальный: очень большая и хорошая семья, дети растут в правильно обстановке”, – отметила на церемонии вручения ключей от авто начальник управления благотворительных программ Заполярного филиала компании “Норникель” Светлана Рубашкина.

“Я знаю, что семья Мацепуро очень активно участвует во многих мероприятиях, дети получают дополнительное образование. В норильских сложных климатических условиях это транспортное средство будет помогать им и обеспечивать комфорт. Город всегда помогал этой семье, однако, приобрести для них автомобиль муниципалитет не имеет права, поэтому мы обратились к нашим партнерам – компании “Норникель”, которая и поддержала нас”, – сказала заместитель главы города Норильска по социальной политике Наталья Коростелева.

На покупку транспортного средства Заполярный филиал “Норникеля” предоставил 1 млн 250 тыс. руб.

“Мы выражаем огромную благодарность администрации и Заполярному филиалу. Теперь мы будем более мобильны, сможем возить детей в поликлинику, в садик, на музыкальные занятия. Спасибо за такое внимание, оказанное нам. У нас уже есть свой автомобиль, теперь будет еще один, так что по крайней мере 10 человек сразу поместятся. На нашей машине буду я ездить, а на новой – супруга”, – поделился Сергей Мацепуро.

Норильский пожарный Сергей Мацепуро и его супруга Ольга Мацепуро воспитывают 14 детей: девять сыновей и пять дочерей. Дети и родители – постоянные участники различных творческих конкурсов, спортивных состязаний и олимпиад.

Сергей Мацепуро работает в отряде государственной противопожарной службы №7, имеет награду за отвагу и мужество, а также медаль за отличие в службе 3 степени. Ольга Мацепуро в 2008 году была награждена орденом “Материнская слава Красноярского края”. Семья Мацепуро успешно выступила на всероссийском конкурсе “Семья года”, организованном Министерством труда и социальной защиты РФ совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и была признана победителем в номинации “Многодетная семья”.

Владимир Макушкин

17 октября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности