12+

Ледоход на Енисее застрял в районе Дудинки

16 мая 2020, 11:50

Находиться на берегу сейчас очень опасно.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – По данным управления таймырского ГО и ЧС, ледоход сейчас находится в протоке между островом Кабацкий и левым берегом Енисея, и далее по всей ширине русла. Перед Дудинкой затор льда.

Спасатели напоминают, что находиться у воды сейчас очень опасно.

Как уже сообщал «Таймырский телеграф», никогда прежде ледоход на Енисее не был столь стремительным. Обычно река в районе таймырской столицы освобождается ото льда в конце мая – начале июня.

Фактически лед в районе Дудинки тронулся уже давно, прибрежная акватория частично очищалась, но затем ее снова заполнили глыбы льда и снега. Сейчас ледово-снежный покров Енисея замер.

Денис Гаськов

16 мая, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности