12+

Лыжная база «Оль-Гуль» трансформируется в современный комплекс

16 января 2020, 17:35

Здесь можно будет заниматься спортом и активно проводить время.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Рекреационный объект с современной инфраструктурой будет использоваться круглый год не только для занятий спортом, но и для семейного отдыха. Здесь будут проводиться и городские праздники.

Как сообщили в Агентстве развития Норильска, концепция базы предлагает целый ряд развлекательных аттракций для посетителей всех возрастов. Зимой это снежная крепость или городок, лыжня, площадка зимних развлечений, катание на собачьих упряжках, тюбинг, катание на снегоходах и «бананах». Летом – спортплощадка с уличными тренажерами, площадка для игровых видов спорта, для пляжного волейбола вблизи воды, экотропы, аренда байдарок и каяков, сапсерфинг, наукопарк и веревочный парк для детей, скейтпарк или роллердром, а также йога-терраса на удалении от основного здания, которая была предложена самими горожанами.

В пляжной зоне оборудуют лодочный причал, здесь появится и небольшой бассейн, оборудованный шезлонгами для удобства гостей: по словам создателей проекта, построить его при помощи современных технологий нетрудно.

Всесезонно на территории будет эксплуатироваться баня, площадка для тренировки и выгула собак, вышка для скалолазания – ее потребуется восстановить. В перспективе здесь появится даже контактный зоопарк или, например, оленья ферма. На асфальте вблизи самой базы планируется разместить лыжероллерную трассу, есть место и для пейнтбольной площадки.

Напомним, концепцию развития базы «Оль-Гуль» разработала эксперт в области создания и продвижения туристических объектов, директор консалтинговой группы «Точка роста» Екатерина Брюханова с учетом пожеланий и предложений норильчан.

Николай Щипко

16 января, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности