12+

Мастер-класс по изготовлению новогодних сувениров и “Школа стрит-арта” ждут норильчан в эту пятницу

07 декабря 2017, 14:54

Мероприятия пройдут в рамках форума "Моя территория".

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Норильске состоится общегородской форум “Моя территория”, который проводится в рамках одноименной краевой флагманской программы.

Он пройдет 8 декабря в Молодежном центре Норильска (ул. Советская, 9) с 18:00 до 21:00 в рамках одноименной краевой флагманской программы.

Мероприятие состоится в третий раз, в 2015 и 2016 годах оно носило название “Урбан-форум”.Каждый раз форум получает большой общественный резонанс, а в рамках подписанных по его итогам резолюций в городе были реализованы такие проекты, как “Яркая работа”, “Умная книга”, “Школа ЖКХ”, “Бренд города Норильска глазами молодежи” и другие. Помимо этого, проект “Урбан-форум” в 2016 году принял участие во всероссийском конкурсе “Лучшая муниципальная практика”, где был признан лучшим в номинации “Местное самоуправление”.

В этом году форум “Моя территория” будет состоять из трех блоков, сообщили в норильском Молодежном центре.

Первый – урбан-сессия. Докладчиком станет Ольга Цуканова (г. Красноярск), эксперт и организатор Международного Ресайкл-Арт фестиваля в Красноярске в 2016 году. Тема выступления: “Опыт города Красноярска в сфере благоустройства и интересные практики в рамках организации международного фестиваля ресайклинга”.

Второй блок – урбан-форум, включающий деловую игру по выработке практических решений, направленных на благоустройство территории города, дискуссионную площадку с участием представителей управляющих компаний, руководителей и специалистов подразделений администрации Норильска, членов советов многоквартирных домов, специалистов НИИ сельского хозяйства и экологии Арктики, членов Ассоциации норильских дизайнеров “АНОД”, городских художников и активистов и многих других.

Третий блок – урбан-фест, в рамках которого пройдут мастер-класс по изготовлению новогодних сувениров из бросового материала, день открытых дверей проекта “Школа стрит-арта”, где каждый желающий сможет попробовать свои силы в стрит-арте и записаться на дальнейшее обучение в проекте, а также выставка арт-объектов из бросового материала.

Гостям форума, предложившим хорошую идею по благоустройству города, штаб программы “Моя территория” поможет с ее реализацией и наградит фирменной сувенирной продукцией.

Регистрация участников начнется в 17:30. Телефон для справок: 8-905-999-55-59.

07 декабря, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности