12+

МФК “Норильский никель” обыграл “Политех” на домашнем поле

19 февраля 2018, 14:00

Игра в рамках 13-го тура Чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги завершилась со счетом 7:2.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – МФК “Норильский никель” в рамках 13-го тура Чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги провел матч с клубом “Политех”. Игра состоялась на домашнем поле северян, во Дворце спорта “Арктика”, и завершилась победой норильчан со счетом 7:2.

“”Студентам” не задался первый тайм, а хозяева забивали на любой вкус. Сытин на седьмой минуте эффектно перекинул вратаря. Через несколько секунд высокая верховая передача в штрафную Дедова, и Канивец ловко переводит головой под перекладину. 2:0. Сытин на 12-й минуте оформил дубль ударом с шестиметровой отметки. Кутузов неотразимо пробил с дальней дистанции, а Гибадуллин продрался по флангу и оттуда же забил пятый мяч – в этом эпизоде не на высоте оказался страж ворот питерцев. Наконец, под занавес тайма Сергеев ассистировал на дальней штанге Сучилину. После перерыва подопечные Станислава Ларионова ожидаемо применили тактику в пять полевых. “Политех” два мяча отыграл, отличились Заболонков и Кузенок, но поединок завершился результативным действием норильчан – в пустые ворота мяч отправил Сучилин”, – описывает ход матча пресс-служба МФК “Норильский никель”.

Главный тренер МФК “Норильский никель” Александр Соколов результатом игры остался доволен: “Наверное, это одна из лучших наших игр. Отмечу ту заряженность, с которой вышли ребята с первой секунды на матч. Реализация была на хорошем уровне. Это все вдвойне приятно после большого перерыва, связанного с Чемпионатом Европы. Я думаю, ожидания болельщиков оправдались. Получилось зрелищно в плане забитых голов. Но игра с пятым игроком имеет место быть. Мы должны были быть готовы к этому. Соперник сбивал темп. Второй тайм по времени вышел дольше первого. Ведя 6:0, ребята чувствовала себя уверенно. Даже где-то может быть позволяла какие-то вольности. В целом, результат достигнут. Будем стараться в каждом матче радовать наших болельщиков”.

По итогам проведенных матчей норильский клуб занимает шестую строчку турнирной таблицы ЧР. В копилке северян 29 очков.

Следующим соперником северян станет команда “Ухта”, матч пройдет в четверг, 22 февраля, также во Дворце спорта “Арктика”, начало в 19:00.