12+

Многодетные семьи будут получать дополнительную выплату

20 августа 2019, 10:00

Новое пособие утвердило Минсоцполитики Красноярского края.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – По поручению губернатора края Александра Усса региональное Министерство социальной политики разработало порядок предоставления выплаты пособий многодетным семьям. С января 2020 года семьи с невысоким доходом, в которых родился третий или последующий ребенок, станут получать ежемесячную дополнительную денежную выплату.

Выплата будет равна величине прожиточного минимума для детей в регионе. На сегодня это 12 424 рубля в центральных и южных районах края. В Норильске – 17 584 рубля. Получать новое пособие на ребенка родители будут до 3 лет.

«Мы уверены, что эта сумма станет весомой прибавкой в семейный бюджет», – сказал глава края.

Напомним, сейчас из бюджета Красноярского края многодетным семьям предоставляют следующие выплаты: краевой материнский капитал, ежемесячную выплату на ребенка в возрасте от 1,5 до 3 лет при условии непредоставления места в детском саду, единовременное пособие при рождении в семье двух и более детей и субсидию на оплату жилья и коммунальных услуг.

Николай Щипко

20 августа, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности