12+

На Диксоне дан старт добровольческому экологическому проекту “Арктический субботник”

19 июля 2018, 13:50

Волонтеры заверили жителей поселения: они сделают все возможное, чтобы таймырцы гордились ими.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В городском поселении Диксон состоялось торжественное открытие добровольческого экологического проекта “Арктический субботник”. Глава Таймыра Сергей Ткаченко, представители администрации и жители поздравили волонтеров с началом работ, сообщает пресс-служба муниципального района.

“Диксон по праву считается арктическими воротами Красноярского края, но мы с вами видим, в каком состоянии сегодня наш Север… Мне очень приятно, что молодежь проявляет инициативу. Я вам желаю хорошего настроения на этот месяц и плодотворной работы. Уверен, что память об этой поездке вы сохраните на всю жизнь, и, может, кто-то из вас, получив образование, захочет посвятить свою жизнь нашему Северу”, – отметил глава Таймыра.

Руководитель проекта, директор Таймырского молодежного центра Татьяна Дьякова также поздравила ребят с прибытием на территорию и отметила, что главным достоянием Красноярского края являются молодые люди, от которых зависит наше будущее: “Объединяя усилия по принципу синергии, мы получим не только выполнение поставленной задачи, а намного больше, ведь главное достояние не только отдельного района, а всего Красноярского края и всей страны – это, конечно, молодые люди, которые являются нашим будущим”.

В свою очередь руководитель студенческого отряда волонтеров Дмитрий Жбанчиков заверил жителей Диксона в том, что они сделают все возможное, чтобы таймырцы гордились ими, как сами ребята гордятся тем, что приехали в поселок.

Как уже сообщалось, добровольческий экологический проект организован главой Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Сергеем Ткаченко по инициативе молодежи и при финансовой поддержке компании “Норникель”.

Денис Кожевников

19 июля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности