12+

На выходных в Детской библиотеке имени Саши Петряева стартовал интеллектуальный забег «Бегущая книга»

27 мая 2019, 12:30

Его участники смогли не только почитать, но и приобщиться к здоровому образу жизни.

Накануне профессионального праздника – Общероссийского дня библиотек – погода на улице не радовала. Поэтому юным норильчанам предложили пробежаться прямо в холле библиотеки. Состязания проходили под чутким руководством любителя чтения и спорта – Бегичитая.

Как сообщает сайт Норильской библиотечной системы, сначала юные бегуны размялись. Разминкой стало задание «Книжный персонаж, или Топ-хлоп». Затем в ходе конкурса «Люблю бегать» разогрели мышцы. После этого всех ждал сказочный марафон, участникам которого надо было промчаться по любимым детским произведениям. Не обошлось и без неожиданностей: сюрпризом для «марафонцев» стало появление героев их любимых сказок. Свои задания юным любителям чтения выдали Разбойница из «Бременских музыкантов», Машенька из «Трех медведей», Чебурашка и веселый сладкоежка Карлсон.

Ребята легко справились со всеми испытаниями и даже убедили вредную Разбойницу записаться в библиотеку. Сказочные герои простились с «марафонцами» и пожелали им почаще заниматься спортом.

Новый формат продвижения книги и чтения, по замыслу организаторов, помогает присоединиться к «Литературному движению». К тому же библиотечная мудрость гласит: «В здоровом теле – здоровый ум».

Подарком самим библиотекарям к Всероссийскому дню библиотек стало известие о том, что в Красноярске на заседании Экспертного совета по рассмотрению концепций модернизации публичных библиотек края поддержана концепция модернизации норильской библиотеки №3. А значит, уже в 2020 году в городе появится первая модернизированная библиотека.

Заявку от библиотеки «Семейного чтения» представляли заведующая Марина Ларионова, директор ЦБС Норильска Татьяна Кочеткова и замглавы Норильска по социальной политике Наталья Коростелева.

ЦБС

27 мая, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности