12+

Николай Уткин наградил восемь активных участников внедрения SAP ERP в Заполярном филиале

11 июля 2019, 17:15

Цифровая трансформация в компании завершится в 2022 году.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – За высокий профессионализм, добросовестный труд и личный вклад восемь активных участников внедрения SAP ERP в Заполярном филиале награждены Почетными грамотами Президента «Норникеля» Владимира Потанина. Грамоты вручил сегодня на явочной планерке директор ЗФ «Норникеля» Николай Уткин.

SAP ERP – это единое хранилище данных. Единая система позволяет оптимизировать, улучшить передачу данных между различными участками и подразделениями компании, в том числе географически разделенными филиалами. При этом у руководителей подразделений есть возможность детально видеть отдельные операции в отчетах, у работников – заказывать авиабилеты, видеть расчетные листки по заработной плате.
В «Норникеле» SAP ERP реализуется с 2013 года. Это самый крупный из проектов компании в области автоматизации бизнеса, один из крупнейших проектов SAP, реализованных в России по организационному и функциональному объемам. Перед началом проекта компания провела серьезную подготовку региона. Ключевым в этой работе стал проект ВОЛС «Единство», пришлось также обновить парк компьютерной техники, обновить базовую инфраструктуру в регионе и многое другое.
Пилотный проект внедрения программы был запущен в 2016 году. Его участниками стали ГМК «Кольская», ООО «Печенгастрой», главный офис компании и АО «НОРМЕТИМПЭКС», а в начале 2018-го система успешно введена в промышленную эксплуатацию в ГРК «Быстринское».
Продуктивная эксплуатация системы SAP ERP на предприятиях Норильского промрайона (Заполярный филиал, ООО «Медвежий ручей», ООО «Норильскникельремонт», газовые активы) началась в 2019 году. К 2021 году в информационное пространство компании, построенное на единой платформе SAP ERP, войдут еще 15 предприятий НПР. А завершить цифровую трансформацию и последующие организационные преобразования в компании планируют до 2022 года.
В компании отмечают огромный масштаб деятельности: пять предприятий, 1500 участников от НПР, которые работали в 13 рабочих группах на протяжении двух лет, более 7000 пользователей, более 30 распределенных площадок, которые ведут проектные работы. В проект вовлечено более 450 консультантов. Более 20 исторических систем связаны интерфейсами. Более 100 миллионов элементов данных было тщательно вычищено, а где-то с нуля воссоздано и загружено в систему. Более 150 000 человеко-часов потребовалось для обучения 7000 пользователей, для этого оборудовано более 30 учебных классов.
Эта работа получила высокую оценку: проект по тиражированию SAP ERP на предприятиях Норильского промышленного района занял первое место и получил золотую награду в категории «Трансформация бизнеса» конкурса SAP Quality Awards 2019 в регионе СНГ.

Марина Пешкова

11 июля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности