12+

​Николай Уткин вручил награды горнякам

28 августа 2020, 15:45

Сегодня в Норильске прошли церемонии награждения, посвященные Дню шахтера.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На руднике «Комсомольский» горняков поздравил и вручил награды старший вице-президент «Норникеля» – руководитель Норильского дивизиона Николай Уткин. Знаки поощрения получили 45 человек.

«Дорогие коллеги, друзья, уважаемые горняки! – обратился к шахтерам Николай Уткин. – Профессиональный праздник норильских горняков – это всегда хороший повод поздравить людей, преданных своему делу. Это возможность подчеркнуть значимость вашего труда. Мы все знаем, что горная отрасль нашей компании – это основа хорошей работы «Норникеля». Горная отрасль во всех смыслах слова передовая. Но этого не было бы, если бы вы не относились так к своему труду: бережно, с сознанием и профессионализмом, а самое главное, с той преданностью, которую вы всегда демонстрируете. Благодаря преданности своему делу, мы сегодня занимаем лидирующие позиции».

На руднике «Октябрьский» коллег с профессиональным праздником поздравил заместитель директора ЗФ «Норникеля» по минерально-сырьевому комплексу Талгат Муштекенов. На других горно-рудных подразделениях лучших горняков чествовали их руководители.

«Сегодня мы благодарим людей, преданных своему делу, – обратился к героям дня Талгат Муштекенов. – Благодаря всему минерально-сырьевому комплексу стабильно развивается и процветает наша компания. И у истоков любых новых технологий, применения любого нового горного оборудования стоит рудник «Октябрьский» – один из самых больших и мощных предприятий «Норникеля». От всей души поздравляю вас, дорогие друзья, с нашим профессиональным праздником!».

Государственные награды сегодня получили 14 норильских горняков, Министерство промышленности и торговли РФ отметило 162 человека, корпоративные знаки отличия вручили 19 сотрудникам компании, Заполярного филиала «Норникеля» – 197 работникам.

Награды Законодательного Собрания Красноярского края получили семь человек, губернатора Красноярского края – 18 северян, главы города Норильска – 119 человек, главы Таймыра – пять горняков. Всего в честь праздника наградили 541 человека.

Полина Любимая, Владимир Макушкин и Евгений Жуков

28 августа, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности