12+

Норильчан научат снимать скетчи

13 июля 2019, 16:35

Общей работой под руководством сотрудников кинокомплекса «Родина» станет видео о ПикНИке.

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Сразу после благотворительного забега в парке «Арктический» начался ПикНик. В городе это так полюбившееся норильчанам мероприятие проводится уже в четвертый раз.

Глаза разбегаются – как объять необъятное? Куда первым делом направиться? Сразу 40 площадок с уличными активностями подготовили в этом году для гостей праздника общественные организации и учреждения города. Для сравнения: в 2018-м на ПикНике работало 28 локаций, более полутора тысяч норильчан стали его участниками. В этом году, как ожидается, их будет еще больше. Даже несмотря на пасмурную погоду.

Вот, например, в шатре кинокомплекса «Родина» явно затевается что-то интересное.

«У нас пройдет мастер-класс «КиноПроба», участниками которого станут норильчане от 15 лет и старше, – раскрывает секрет «Таймырскому Телеграфу» Алексей Юров, художественный руководитель киновидеоклубного объединения «Экран» кинокомплекса «Родина». – Я расскажу, что такое скетч, как пишется сценарий, каковы основные правила съемки и монтажа видео…»

Для тех, кто не знает: скетч (от англ. Sketch – эскиз, набросок, зарисовка) – это 30-секундная юмористическая история с одним или двумя, реже тремя персонажами. Ярким примером скетч-шоу на российском телевидении является «Даешь молодежь!», «Джентльмен-шоу», «Городок», «Одна за всех», «Уральские пельмени»…

«После теории участники мастер-класса попробуют сами снять скетчи, – продолжает Алексей Юров. – Наша идея – чтобы все они разошлись по разным площадкам ПикНика, сняли небольшие видео, после чего начнется заключительный этап – обработка, то есть монтаж отснятого материала. А итогом станет скетч о празднике».

В том, что заинтересовать подростков будет несложно и желающих принять участие в мастер-классе будет много, Алексей Юров не сомневается:

«Тема же интересная! Любой ребенок, кого ни спроси, в детстве брал камеру, телефон в руки и что-то снимал. Все в душе хотят быть актерами, режиссерами…».

Стоит отметить, что «Родина» является постоянным участником ПикНиков в Норильске.

«Такие мероприятия чрезвычайно необходимы! – убежден сотрудник кинокомплекса. – Поэтому нужно поблагодарить «Норникель» за то, что он инициировал горожан самих устраивать такого рода праздники!»

Николай Щипко

13 июля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности