12+

Норильчане вернулись из “Детского наукограда”

17 января 2019, 17:25

21 день школьники проходили обучение по программе "Навыки людей будущего".

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Профильная смена в оздоровительном лагере в Подмосковье была организована для 90 школьников в возрасте от 11 до 17 лет. В состав группы вошли воспитанники городского актива “Спектр” и учреждений дополнительного образования, юнармейцы, участники танцевального коллектива “Шкода” и оркестра BrassBanda.

В течение 21 дня школьники проходили обучение по программе “Навыки людей будущего”, сообщает пресс-служба администрации Норильска. Ее цель – освоение коммуникативных, лидерских, командных и публичных компетенций.

Кроме того, для норильчан был организован интересный досуг. Школьники посетили Музей человека “Живые системы” и “Москвариум”, съездили в Сколково, на обзорную экскурсию по Москве и на шоколадную фабрику.

Оркестр BrassBanda с барабанным шоу Fling Shot принял участие в двух международных конкурсах – “Звезды столицы” и “Московское созвездие”. В общей сложности ребята и преподаватели завоевали два Гран-при и пять дипломов лауреата I степени. Присоединился коллектив и к масштабному проекту “Журавли Победы”, выступив в Музее Победы на Поклонной горе в рамках Международного фестиваля “Бессмертный оркестр”. Норильская “Шкода” заняла третье место во Всероссийском фестивале детского танца Dance solo.

dn.kcspm.ru

17 января, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности