12+

Норильские песцы стали мемом в Telegram

17 декабря 2019, 14:30

В мессенджере появилось 13 стикеров, хорошо понятных любому горожанину.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Мессенджер Telegram предлагает пользователям загрузить стикеры с песцами из Норильска. В свою очередь телеграм-канал «Красноярск №1» предположил, что их сделали после нашествия зверьков на севере края.

О том, что в Норильске и Дудинке полярных лис в этом году непривычно много, с приходом зимы сообщили многие СМИ. Явление назвали аномальным: еще пару десятков лет назад жители северных городов могли видеть песцов только на фотографиях в журналах. Охотники, чтобы добыть пушнину, уходили за десятки километров от поселков, долго выслеживали… Что объяснимо – зверь этот хоть и мал, но очень могуч: он способен уходить на большие расстояния и выдерживать низкие температуры благодаря своему теплому меху. Однако ситуация изменилась: сегодня песцы все чаще стали попадать под колеса в черте города.

Одни пользователи соцсетей высказывают предположение, что животные выходят к людям из-за недостатка еды. Другие выкладывают не совсем четкие видео. Ведь редкая зверушка будет смирно сидеть и ждать, пока вы сравните ее с картинкой из передачи «В мире животных». Хотя кадры привлекают внимание: вот песец украл у норильчанина рыбу, вот устроил салки, а здесь – вышел к людям и работающей технике… Как объясняют зоологи, эти животные не отличаются особой пугливостью.

Создатели стикеров в Telegram взяли это на заметку. В наборе norilsk_pizec – 13 разных характеров. В глазах нарисованных песцов есть и ум, и любовь, и интерес к происходящему. Дополняют впечатление от зверушек надписи, хорошо понятные любому норильчанину: «Мороженое в –35 не проблема», «Таймыр на проводе», «У самого сурового климата самые добрые люди», «За нами тундра», «Не первой снежности» и другие.

Елена Попова

17 декабря, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности