12+

Норильские ученики юридических классов получили удостоверения

31 октября 2018, 14:25

Первые юрклассы появились в Норильске в 2008 году.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Начальник Отдела МВД России по г. Норильску Геннадий Маслов торжественно вручил десятиклассникам удостоверения слушателей юридического класса.

В присутствии стражей порядка, общественников, педагогов и родителей школьники поклялись быть примером в исполнении законов Российской Федерации, активно проявлять свою гражданскую позицию и в сотрудничестве с полицейскими приходить на помощь нуждающимся.

В завершение мероприятия одиннадцатиклассники прикололи своим преемникам нагрудные знаки и вместе с младшими товарищами исполнили собственный гимн.

Напомним, что первые юрклассы появились в Норильске в 2008 году. Изначально в них обучалось по 10–15 человек. Приоритет при обучении отдавался профильным предметам, которые требуются учащимся при поступлении в юридические вузы, и когда в 2014 году Министерство образования и Главное управление МВД России по Красноярскому краю приняли совместное решение о создании в регионе юридических классов, в Норильске они уже успешно работали.

Сегодня во взаимодействии с Отделом МВД России по Норильску школьники помимо обязательных предметов изучают такие спецкурсы, как огневая подготовка, криминалистика, боевые приемы борьбы. Кроме того, старшеклассники получили возможность бесплатно обучаться в центре безопасности движения и по окончании школы получают водительские удостоверения.

24.мвд.рф

31 октября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности