12+

Норильским бюджетникам будут возмещать стоимость топлива для арендованного в отпуске транспорта

23 сентября 2019, 12:05

При этом стоимость аренды автомобиля возмещаться не будет.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Вопрос внесения изменений в действующий порядок оплаты проезда в отпуск для работников бюджетной сферы и членов их семей парламентарии рассмотрели на заседании комиссии по бюджету и собственности.

В частности, речь идет о том, чтобы возмещать стоимость топлива тем норильчанам, которые до места отдыха добираются на арендованном автомобиле. Расчет будет проводиться соответствующими бухгалтерскими службами по кратчайшему маршруту. Ранее такая норма распространялась только на личный транспорт. Из Норильска на автотранспорте к месту отдыха уехать невозможно, однако многие норильчане в последнее время предпочитают добираться до конечного маршрута своего отпуска из традиционных «перевалочных пунктов» (Красноярск, Москва, Санкт-Петербург и др.) на автомобиле. Депутаты посчитали, что будет справедливым возмещать стоимость топлива не только тем, кто путешествует на личном автотранспорте, но и тем, кто его арендует. Чтобы воспользоваться этой нормой, необходимо будет предоставить в бухгалтерию предприятия договор аренды транспортного средства. При этом стоимость аренды возмещаться не будет, отмечают в горсовете.

По расчетам, которые провели разработчиками проекта, путешествие на автомобиле зачастую обходится дешевле авиаперелетов. За основу взяли среднюю стоимость бензина в РФ по данным Росстата. Поэтому дополнительных бюджетных средств для нововведения не потребуется. Члены комиссии одобрили внесение предложенных изменений. Окончательное решение будет принято на сессии городского совета, которая состоится завтра, 24 сентября.

Пресс-служба администрации Норильска

23 сентября, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности