12+

Норильским ремонтникам укрепляют кости

01 августа 2019, 11:05

У некоторых работников "Норильскникельремонта" обнаружили дефицит кальция в организме.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В «Норильскникельремонте» решили заняться профилактикой заболеваний, связанных с дефицитом кальция в организме. Для этого странного, на первый взгляд, решения есть причины.

«В мае на одном из участков нашего подразделения, треста «Норильскшахтсервис», произошел несчастный случай, – рассказал «Таймырскому телеграфу» начальник управления охраны труда и промышленной безопасности ООО «Норильскникельремонт» Станислав Щербаков. – Работник споткнулся, упал и получил перелом. Врачи обнаружили у пострадавшего хрупкость костей из-за дефицита кальция. К сожалению, у нас это уже не первый такой случай. Поэтому мы составили программу мероприятий по профилактике заболеваний, связанных с дефицитом кальция в организме».


План мероприятий включает в себя обеспечение работников витаминным комплексом (кальций не усваивается без витамина D3), проведение семинаров и лекций с привлечением медработников, перенос отпусков на лето у работников подземной группы. Один из пунктов программы – разработка плаката для наглядной агитации. Помощь в создании макета оказал руководитель местного отдела краевого минздрава Коба Кавтеладзе. «Мы всегда за полезные инициативы, касающиеся медицинского просвещения, – прокомментировал он. – Плакаты рассказывают о значении кальция в организме, признаках его недостатка и методах профилактики дефицита. Как медик хочу отметить, что переизбыток кальция и витамина D3 тоже может быть опасен. Поэтому специальные препараты надо пить только по рекомендации врача. Вообще никакие минерально-витаминные комплексы нельзя принимать без консультации со специалистом».


Плакаты повесят во всех подразделениях «Норильскникельремонта» в комнатах выдачи сменного задания, где бывает каждый работник.

01 августа, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности