12+

Оформление снежного городка в Дудинке решили посвятить ЧМ по футболу

03 ноября 2017, 11:30

Главную новогоднюю площадку города украсят снежные фигуры – большой футбольный мяч, разноцветные бутсы и волк Забивака.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Дудинке на площади у ледовой арены “Таймыр” продолжается подготовка к строительству снежного городка. В этом году его оформление решили посвятить чемпионату мира по футболу-2018, финал которого пройдет в России летом.

Главную новогоднюю площадку города украсят снежные фигуры – большой футбольный мяч, разноцветные бутсы и официальный талисман чемпионата – волк Забивака, сообщили сегодня в отделе общественных связей дудинской администрации.

В рамках муниципального контракта планируется строительство мини-катка под открытым небом, чаши, лабиринта, большой и малой горок, интерактивного игрового элемента “Царь горы” и других. Одним из новшеств этого года станет ледяной трон, который будет установлен на сцене-подиуме и в дни новогодних каникул станет еще одной зоной для фотографирования. Центральное место займет новая иллюминированная 16-метровая ель. Разместится на площади и символ года по восточному календарю – фигура собаки.

В настоящее время муниципальное предприятие “КБУ” устанавливает деревянную опалубку для снежных фигур, завозит снег для формирования объектов городка. Всего потребуется около 2000 кубометров снега.

Открытие новогодней площадки традиционно намечено на первую декаду декабря.

отдел общественных связей администрации г. Дудинки

03 ноября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности