12+

Около 176 тонн мусора убрали работники группы компаний «Норникель» во время общегородского субботника

03 июля 2019, 14:05

Наводить чистоту в Норильске вышли почти пять тысяч сотрудников.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Норильчане знают, что лето в городе начинается тогда, когда растает снег и жители соберутся вместе, чтобы убрать накопившийся за зиму мусор. Традиционная общегородская уборка прошла 29 июня. В этот день десятки тысяч жителей Норильска вышли на улицы, вооружившись лопатами и метлами. Как обычно, субботник проходил организованно – в нем приняли участие местные предприятия и организации, на подмогу которым направили спецтехнику, подведомственную администрации и компании. Совместными усилиями норильчане навели порядок.

Силами работников группы компаний «Норникель» с тротуаров, дворов и площадей Центрального района, Талнаха, Кайеркана и Оганера исчезли 175,5 тонны мусора. Общественно полезным делом 29 июня были охвачены 4885 представителей группы. Для них были определены 66 участков, собранный мусор с которых 137 единиц техники вывозили на городские свалки. На каждом участке трудились сотрудники предприятий вместе руководителями всех уровней, везде были назначенные ответственные, которые следили за тем, чтобы работа была выполнена хорошо.

«Мы все любим жить в чистом городе, когда по нему приятно пройтись не спеша, отмечая, как преображаются и прихорашиваются улицы. Этот процесс отлажен, и результатом его становится чистый город», – отметил тогда заместитель начальника управления промышленной экологии Заполярного филиала Юрий Семенов.

Николай Щипко

03 июля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности