12+

ПикНик – повод познакомиться с виртуальной энциклопедией

13 июля 2019, 16:05

Юные норильчане смогли посмотреть фильмы в VR-очках.

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – «Пространство интеллекта» – одна из самых интересных зон ПикНика, рассчитанных на детскую аудиторию. В шатре, представленном известной в стране образовательной сетью, группа примерно из десяти школьников увлеченно смотрит фильм в VR-очках.

«Мы предлагаем не развлекательный, а научно-образовательный контент для детей, который обычно показываем в общеобразовательных школах, лагерях, развивающих центрах, – объясняет «Таймырскому Телеграфу» Геннадий Паславский, заместитель руководителя организации. – Информация по географии, истории, физике, астрономии и другим школьным предметам преподносится в игровой форме, с применением VR-технологий».

Устроители площадки добавляют, что сеансы сегодня рассчитаны на пять – семь минут, поэтому посмотреть короткометражные фильмы получится у довольно большого количества юных норильчан, которые благодаря ПикНику имеют возможность познакомиться с виртуальной энциклопедией. Вопрос, нужны ли такие праздники горожанам, хозяевам площадки кажется лишним.

«Конечно, нужны! Это замечательно, что летом в Норильске становится больше возможностей для отдыха», – считает Геннадий Паславский.

Николай Щипко

13 июля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности