12+

После панихиды по погибшим на «Таймырском» тела горняков увезли на материк для погребения

28 октября 2019, 14:05

Все затраты на транспортировку и захоронение взял на себя Заполярный филиал.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Прощание с погибшими работниками рудника «Таймырский» – исполняющим обязанности главного механика шахты Сергеем Куликовым, горным мастером Евгением Квасовым и работником проектного офиса, специалистом Кириллом Кирилловым – состоялось в Норильске 25 октября.

Церемонии проходили в ритуальном зале и в храме Св. Луки, расположенном в Комсомольском парке. Проводить в последний путь погибших мужчин пришли их близкие, друзья и коллеги. Также свои соболезнования выразили первый вице-президент – операционный директор «Норникеля» Сергей Дяченко и директор Заполярного филиала Николай Уткин.

Известно, что тела двоих горняков захоронят на материке, тело еще одного работника кремировано в Норильске.

Напомним, трагедия произошла 22 октября в тупиковой выработке рудника на горизонте –1345 метров. Там были обнаружены тела троих работников без признаков жизни. Причиной трагедии считается низкое содержание кислорода в выработке, выведенной из эксплуатации. По результатам лабораторного анализа установлено, что углекислый газ и метан находятся в пределах допустимой концентрации, а наличие кислорода составило от 1,67% до 2,78% от общего объема воздуха при допустимом значение для рабочей зоны не менее 20%.

На руднике «Таймырский» проверили все тупиковые выработки, провели анализы состава воздуха – отклонений от нормы не обнаружено. Подобная работа проведена на всех горных предприятиях Заполярного филиала «Норникеля». Все рудники переведены на особый режим работы. Расследование несчастного случая ведет специально созданная комиссия под руководством Ростехнадзора, а также Следственный комитет.

28 октября, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности