12+

Председатель Заксобрания края Дмитрий Свиридов высоко оценил бюджетные перспективы Норильска

13 февраля 2019, 11:25

Планы развития города обсудят в краевом центре.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В ходе рабочей поездки в Норильск он принял участие в обсуждении муниципального бюджетного планирования.

«2020-й будет не самым простым для всех, но Норильск, на мой взгляд, надежно защищен уже принятыми финансовыми решениями, касающимися бюджета города», – рассказал он.

Дмитрий Свиридов также отметил, что Норильск сегодня является передовым муниципальным образованием с точки зрения разработки планов своего развития. Вклад в это вносит и работа Агентства развития Норильска, которое готовит свой мастер-план города (напомним, он должен быть готов к апрелю).

«Мы должны быть на него сориентированы – как краевая власть, так и те, кто будет обеспечивать его реализацию. В начале апреля в Красноярске пройдет круглый стол, посвященный предложениям агентства, которые муниципалитет получит уже в ближайшее время», – пояснил он.

Дмитрий Свиридов уделил также внимание молодежной политике и развитию в нашем городе российского движения школьников. По его словам, Норильск активно разрабатывает перспективные планы участия, оптимистичен и настрой школ города на эту работу.

Помимо этого, председатель краевого Заксобрания провел прием граждан по личным вопросам, основными темами обращений которого стали обеспечение норильчан жильем, озабоченность горожан состоянием жилфонда, социальная защищенность наименее благополучных граждан. Он отметил, что с помощью коллег в муниципалитете поступившие вопросы рассмотрят и будет оказана помощь в их решении.

В рабочей повестке стояла и так называемая «мусорная реформа». По итогам прошедшего совещания Дмитрий Свиридов пояснил, что Норильск в отличие от других территорий края имеет четкое понимание, куда двигаться дальше.

«Почти все территории края рассчитывают на получение допфинасирования из краевого бюджета, но в условиях дефицита будем расставлять приоритеты. На Севере наиболее сложно выполнить все требования, предъявляемые федеральным центром. К тому же руководство города предложило краевой власти ряд предложений, часть которых, думаю, вполне возможно выполнить», – заключил он.

Все предложения муниципалитета, касающиеся решения вопросов обращения с ТКО, будут проработаны профильными комитетами Заксобрания и министерствами, в том числе с точки зрения необходимости дополнительного финансирования.

Ирина Яринская

13 февраля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности