12+

Премьерой “Парижской оперы” завершилась в Норильске образовательная программа фестиваля CONTEXT. Diana Vishneva

06 октября 2017, 12:26

Вместе с норильчанами картину смотрела Дина Вишнева.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Премьерой вышедшей в этом году картины “Парижская опера” завершилась в Норильске специальная региональная образовательная программа международного фестиваля современной хореографии CONTEXT. Diana Vishneva.

Работа режиссера Жана-Стефана Брона признана лучшим документальным фильмом 39 Московского международного кинофестиваля. В общероссийский прокат фильм выйдет 23 ноября. В Норильске показ состоялся вечером 5 октября в МБУ “Кинокомплекс “Родина”. Вместе с норильчанами картину смотрела Дина Вишнева, основатель и идейный вдохновитель фестиваля CONTEXT.

“5 октября – Международный день балета. Так совпало, что в этот день я приехала в Норильск. А еще это и день учителя. Именно эти последние три дня куратор моего фестиваля Анастасия Яценко давала мастер-классы и была учителем здесь, для студентов Норильского колледжа искусств. Так сложились звезды. Поэтому очень приятно, что сегодняшний вечер завершается показом фильма про один из самых сильных музыкальных театров – Парижскую оперу”, – сказала Дина Вишнева перед просмотром фильма.

Как сообщалось, с 3 по 5 октября на базе Норильского колледжа искусств в рамках образовательной программы фестиваля проходили мастер-классы, участниками которых стали 30 сильнейших представителей хореографических коллективов Норильска. Занятия по классическому и современному танцу с ребятами проводила куратор конкурса молодых хореографов CONTEXT. Diana Vishneva, заслуженная артистка России и педагог-репетитор Большого театра Анастасия Яценко. Лучших участников мастер-класса Диана Вишнева поощрила лично. Стажироваться в ее танцевальной студии Context Pro в Санкт-Петербурге будут Павел Романцов, Анна Набокова, Никита Усин и Александра Руденко.

Стратегическим партнером образовательной программы фестиваля выступила компания “Норникель”.

Марина Пешкова

06 октября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности