12+

Четверо норильчан получили 5 на «Тотальном диктанте»

23 апреля 2019, 16:05

Стали известны результаты всероссийской акции.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В этом году норильчане установили собственный рекорд активности – тотальный диктант писали почти 300 человек. На проверку сдано 286 работ, сообщил порталу sgnorilsk.ru организатор «Тотального диктанта» в Норильске депутат городского совета Николай Яшин.

Высшую оценку – 5 баллов – получили четыре человека – это 1,4% от общего числа участников; 12 человек (4,2%) написали диктант на 4; остальные участники получили 3 и 2.

Стоит отметить, что процентное соотношение по отличникам в Норильске примерно такое же, как и во многих других российских городах. К примеру, в Красноярске этот показатель составил 1,2%. Оценку отлично получил 31 человек из 2600 писавших диктант.

Свои результаты опубликовали и таймырцы. В Дудинке тотальный диктант написали 42 северянина. Пятерок там не получил никто, 14 человек получили 4, остальные более низкие оценки.

Проверить свой личный результат можно на сайте totaldict.ru

23 апреля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности