12+

Работники норильских заповедников отметили профессиональный праздник

12 октября 2018, 18:10

Праздничное мероприятие "Трижды юбилейный" состоялось в Объединенной дирекции заповедников Таймыра.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В 2018 году “Заповедники Таймыра” отмечают сразу три юбилейные даты: 30 лет со дня образования заповедника “Путоранский”, 25 лет со дня создания заповедника “Большой Арктический” и 5 лет с момента объединения заповедников Таймыра в единую дирекцию.

В настоящее время в Объединенной дирекции трудятся более 80 человек. Помимо активной работы с образовательными учреждениями и общественными организациями, сотрудники заповедников активно участвуют в общегородских мероприятиях и реализуют собственные проекты и природоохранные акции: “Села батарейка”, “Заповедная почта”, “Сохраним толсторога вместе”, “Друзья “Заповедников Таймыра”. С 2014 года стартовала реализация направления работы “НООН: Норильские озера – отдых норильчанам”, включающего в себя комплекс мероприятий, цель которых – развитие массового туризма в зоне Больших Норильских озер путем обустройства туристической инфраструктуры с учетом сохранения природного комплекса плато Путорана.

Пришедший поздравить юбиляров председатель комиссии Норильского горсовета по городскому хозяйству высоко оценил вклад сотрудников Объединенной дирекции заповедников Таймыра в развитие внутреннего и въездного туризма на территории.

“Каждый из вас вносит свою лепту в сохранение и приумножение природных богатств Таймыра. Сегодня, когда мы взяли курс на развитие туризма на Крайнем Севере, ваша работа приобретает еще большую актуальность – вместе с вами мы должны научить и местных туристов, и приезжих бережно относиться к тому, чем одарила нас природа”, – отметил Дмитрий Карасёв.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие заповедного дела на территории Норильска сотрудники Объединенной дирекции заповедников Таймыра сегодня были награждены благодарственными письмами Норильского городского совета депутатов, главы города, а также юбилейными медалями “65 лет Норильску”, “30 лет заповеднику “Путоранский”, “25 лет заповеднику “Большой Арктический” и “5 лет Объединенной дирекции заповедников Таймыра”. Всего было вручено 33 награды.

Елена Белалова

12 октября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности