12+

Развитием кадрового потенциала работников образования занялись на Таймыре

11 января 2018, 13:27

Весь год будут проводиться семинары, практикумы, курсы повышения квалификации.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Развитием кадрового потенциала работников образования занялись на Таймыре.

Сегодня в рамках годичного семинара-практикума “Школа молодого педагога дошкольного образования” в Дудинке проходит семинар “Проектирование развивающей предметно-пространственной среды”, сообщили в администрации Таймырского района.

Его участниками стали 17 педагогов дошкольного образования, представляющие шесть дошкольных учреждений районного центра. Для них уже прошли занятия на базе двух дудинских детских садов. Сегодня они соберутся еще в оном дошкольном учреждении, чтобы обсудить проектирование развивающей предметно-пространственной среды. В феврале и марте школа молодого педагога дошкольного образования будет работать в двух детских садах, а завершится проект в апреле ярмаркой эксклюзивного творческого материала.

С понедельника стартуют курсы повышения квалификации “Специфика работы с дошкольниками, имеющими нарушения речи”. Их участниками станут воспитатели Дудинки, Караула, поселков Носок, Усть-Порт и Потапово. Занятия будут проводить специалисты Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

Организацией деятельности по профессиональному развитию педагогических кадров муниципального района занимается ТМКУ “Информационный методический центр”.

В ближайшее время также запланирован семинар на тему “Психолого-педагогические аспекты коррекционной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья”. 20 января работники дополнительного образования соберутся на семинар “Технологии повышения качества профессионально-педагогической деятельности: конфликтология”. 22 января стартует ежегодный муниципальный конкурс “Педагогический работник дошкольного образования”. Также продолжается реализация проектов “Педагог Таймыра – перезагрузка” и “Универс”.

МКУ "Центр по обеспечению деятельности администрации муниципального района и органов администрации муниципального района"

11 января, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности