12+

Росприроднадзор и «Норникель» договорились о сотрудничестве

18 сентября 2019, 16:50

Компания берет на себя обязательства дополнительно вложить деньги в экологические программы.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Федеральная служба по надзору в сфере природопользования и компания «Норникель» заключили соглашение о взаимодействии. Подписи под документом поставили руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова и статс-секретарь – вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления компании «Норникель» Дмитрий Пристансков.

Согласно соглашению «Норникель» берет на себя обязательства дополнительно потратить финансовые средства на реализацию экологических программ. Документом также предусматривается широкий спектр сотрудничества сторон в целях сохранения благоприятной окружающей среды и экологической безопасности. Совершенствование природоохранной нормативной правовой базы, взаимодействие в рамках федерального проекта «Чистый воздух», совместное проведение научно-практических конференций и семинаров станут основными направлениями взаимодействия.

Кроме того, вместе с Росприроднадзором «Норникель» намерен решать вопросы оснащения своих металлургических предприятий автоматическими средствами измерений и учета показателей выбросов загрязняющих веществ. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Наше сотрудничество с государством по экологическим аспектам носит поступательный и долгосрочный характер. В марте этого года мы заключили четырехстороннее соглашение с федеральными и региональными органами власти по реализации комплексного плана мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в городе Норильске. Речь идет о «Серном проекте», который по финансовым затратам составит существенную долю внебюджетных средств всего федерального проекта «Чистый воздух». Его цель – достижение уровня общего снижения выбросов диоксида серы в Норильском промышленном районе (НПР) на 75 процентов уже к 2023 году относительно показателя 2017 года, – отметил Дмитрий Пристансков. – Мы демонстрируем прозрачность компании и постоянную готовность к открытому диалогу с государством. Будем стремиться, чтобы наши отношения с Росприроднадзором стали эталоном, моделью государственно-частного партнерства в области охраны природы».

18 сентября, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности