12+

С 1 июня на 23-м километре дороги Норильск – Алыкель начнут ремонт водопропускной трубы

29 мая 2019, 10:05

Постройку 1970-х годов еще ни разу не ремонтировали.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – 23-й километр – это район бывшего асфальтобетонного завода.

«Если развалится труба, вода пойдет через дорогу, – поясняет главный специалист техотдела предприятия «Норильскавтодор» Кирилл Кривенко. – Такая ситуация уже случалась в районе Кайеркан. Мы отслеживаем, где состояние технических труб самое плохое, и по приоритетам ставим их на ремонт. Сейчас подошла очередь этой».

Предстоит раскопать земляное полотно дороги с прекращением движения по трассе, рассказывает Кривенко. Старую трубу разберут, что можно – восстановят, что не поддается ремонту – заменят. Для проведения работ временно обустроят объездную дорогу.

Ремонт водопропускного сооружения с учетом строительства объездной дороги обойдется городской казне в 9 миллионов рублей. Работы начнут 1 июня, закончить планируют к 30 сентября.

«Это обычная процедура, проводилась не раз. Обычно за лето мы успеваем все сделать», – комментирует Кирилл Кривенко.

Сегодня в зоне внимания муниципалитета все имеющиеся на дорогах НПР водопропускные сооружения. Если не уделить им особого внимания, то во время паводка из-за таяния льда и снега, дождей и поднявшегося уровня воды ее потоки могут хлынуть на асфальт, став преградой для проезда машин.

Николай Щипко

29 мая, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности