12+

Северный флот и Uma2rman поздравят норильчан с Днем шахтера

23 августа 2019, 11:00

Программа праздника рассчитана на два выходных дня.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В эти выходные, 24 и 25 августа, в Норильске пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню шахтера.

В районе Талнах 24 августа жителей и гостей ждут на стадионе «Солнышко», там в 12 часов стартует турнир по мини-футболу, пройдут соревнования по волейболу и стритболу, а также «Веселые старты» для детей и их родителей.

В Талнахском филиале Музея Норильска будет День открытых дверей. Познакомиться с постоянными и временными экспозициями можно с 13 до 17 часов. Специально к празднику научные сотрудники разработали для посетителей тематическую квест-игру «Я – житель рудной столицы». В 14 и 15 часов, а также в 16:30 стартуют традиционные обзорные автобусные экскурсии по Талнаху. Автобус отправляется от здания Талнахского территориального управления (Диксона, 10).

С 14 часов до 17:30 на улице Спортивной состоится «Парад-авто». Здесь разместят выставку производственной и мототехники.

Основные события праздника развернутся на площади Горняков. С 14 до 15часов концертную программу представит военный оркестр Краснознаменного Северного флота. В это же время можно будет посетить интерактивные развлекательные площадки: «Молодежная», «Творческая», «Игровая», «Музейная», фотосалон «Северный колорит», шахматные турниры и этническую площадку Ассоциации коренных народов Севера.

В 15:30 начнется торжественная церемония открытия скульптуры «Горняк». С приветственным словом выступит автор проекта – московский архитектор Андрей Шипунов. В церемонии примут участие творческий дуэт «Черное золото» и театр юного актера «Зазеркалье» Талнахской детской школы искусств.

На главной сценической площадке Талнаха в 15:50 запланировано открытие праздника. Для жителей и гостей рудной столицы с праздничным концертом выступят группа Uma2rman и ансамбль песни и пляски Краснознаменного Северного флота.

В Центральном районе праздничные мероприятия пройдут 25 августа на площади Комсомольской. В 14:30 начнут концертную программу творческие коллективы Большого Норильска. В 16 часов норильчане увидят выступление группы «Uma2rman». Продолжит праздник концерт военного оркестра и ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота.

Скачать афишу праздника можно на сайте медиакомпании «Северный город».

Татьяна Шакун

23 августа, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности