12+

Создание в Норильске фонда капитальных ремонтов не требуется

19 февраля 2019, 16:05

Депутаты горсовета отозвали законодательную инициативу, ранее направленную краевым коллегам.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Инициатива касалась создания в Норильске фонда капитальных ремонтов жилых домов. Необходимость обращения в Законодательное собрание возникла вследствие действий регионального фонда капремонтов, работающего в Красноярске.В течение 2014–2015 годов ремонтом жилфонда в Норильске почти не занимались, а взносы в фонд капремонта северяне отчисляли. Наши парламентарии озаботились тем, чтобы деньги норильчан не уходили в другие города и чтобы региональный оператор принял во внимание специфику территории.

«Спустя пять лет хочется отметить, что ситуация изменилась к лучшему, – рассказал «Таймырскому Телеграфу» Дмитрий Карасев, председатель постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству. – Деньги, собранные Норильском, успешно реализуются у нас. За последние четыре года в многоквартирных домах выполнено работ почти на один миллиард рублей».

В апреле нынешнего года в Норильске откроется представительство регионального фонда, что значительно упростит процесс приемки выполненных работ и взаимодействие с управлением жилищно-коммунального хозяйства и управляющими компаниями Норильска.

Принимая во внимание сегодняшнее положение дел, норильские депутаты пришли к выводу, что создание отдельного фонда не требуется. Такого же мнения придерживается администрация города. Депутаты отозвали инициативу, направленную в краевой парламент в 2015 году.

editor

19 февраля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности