12+

Стандарт поддержки волонтерства внедрят в Красноярском крае

15 ноября 2017, 15:21

Сейчас в добровольческую деятельность вовлечено всего около 5% жителей региона.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Стандарт поддержки волонтерства внедрят в Красноярском крае. Речь об этом шла на первом заседание совета по развитию добровольчества и волонтерства, состоявшемся в краевом центре, сообщает сегодня региональное агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития.

Представители ведомств, общественных организаций, флагманских программ и спецпроектов региональной молодежной политики обсудили вовлечение жителей края в добровольческую деятельность, а также программу краевого форума добровольцев. Участники заседания отметили, что, несмотря на работу актива флагманских программ молодежной политики, в добровольческую деятельность вовлечено всего около 5% жителей региона. Потому первоочередная задача заключается в том, чтобы определить, кому нужна и может понадобиться помощь добровольцев, и увеличить количество тех, кто готов эту помощь оказать.

Одним из главных событий в крае в сфере добровольчества станет региональный “Доброфорум 2017”, который пройдет в декабре текущего года в Красноярске. Форум станет площадкой для реализации плана по внедрению стандарта поддержки волонтерства. Участники мероприятия выявят успешные практики в муниципалитетах региона, смогут перенять эффективные методики работы лучших добровольческих организаций, разработают предложения в области информационной поддержки и продвижения идей добровольчества.

В плане первоочередных мероприятий по внедрению стандарта волонтерства в регионе значатся совершенствовании нормативно-правовой базы в области добровольчества, а также обеспечение финансовой поддержки волонтерских проектов – специальные номинации грантовых конкурсов “Социальное партнерство во имя развития” и “Территория 2020”. Уже в декабре члены совета утвердят дорожную карту развития добровольческой и волонтерской деятельности в Красноярье до 2020 года.

15 ноября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности