12+

Стартовала 58-я спартакиада “Норникеля”

14 января 2019, 12:50

В Доме спорта БОКМО начались соревнования по волейболу.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Состязания волейболистов продлятся около трех месяцев. В следующий понедельник стартуют соревнования по плаванию, которые завершатся 24 января. Об этом “ТТ” сообщили в управлении корпоративных проектов ЗФ, В наступившем году участниками спартакиады “Норникеля” станут 23 команды, в их число входят и студенты Норильского государственного индустриального института.

Спортивные соревнования между производственниками проводятся по 14 видам спорта, в их числе волейбол, баскетбол, мини-футбол, плавание, легкая атлетика, гири, шашки, шахматы, настольный теннис, бадминтон.

Спартакиада идет циклически, стартует в начале года и финиширует в декабре. Подведение итогов завершившейся 57-й спартакиады состоится 25 января во Дворце культуры. Будут награждены основные предприятия-участники, лучшие команды и спортсмены, организаторы соревнований.

Дом спорта БОКМО в этом году отметит 40 лет со дня открытия. Изначально он предназначался для оздоровления трудящейся молодежи, которая проживала в многочисленных общежитиях этого района города. Первыми посетителями нового спортивного зала были иностранные специалисты, строившие металлургический завод “Надежда” .

Сегодня на спортивной площадке Дома спорта проводятся тренировки команды Высшей лиги по мини-футболу МФК “Норильский никель”, спартакиады бюджетных структур, первенства и чемпионаты города по различным видам спорта. На сегодня это самое посещаемое спортивное учреждение Норильского промрайона.

www.dinamo-vgu.ru

14 января, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности