12+

Студенты НГИИ стали дипломантами национального чемпионата

17 апреля 2018, 15:24

Для молодых участников организовали интеллектуально-творческие игры, турниры по решению открытых задач и кейсов.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Студенты Норильского государственного индустриального института приняли участие в первом национальном чемпионате научных объединений учащихся “ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ”.

Он состоялся в Обнинске. На чемпионате прошла XIII всероссийская конференция учащихся 9–11 классов, студентов ссузов и вузов, аспирантов, молодых ученых в возрасте до 25 лет “Научный потенциал XXI века”. Для молодых участников чемпионата организовали интеллектуально-творческие игры, турниры по решению открытых задач и кейсов. Педагоги приняли участие в педагогическом Форуме “Образование: будущее рождается сегодня”, прошли курсы повышения квалификации по программе “Инновационные образовательные технологии”. И учащиеся, и педагоги прослушали лекции ведущих ученых, приняли участие в мастер-классах, поучаствовали в творческих встречах.

Национальный чемпионат научных объединений учащихся “Интеллектуальный потенциал России” проведен с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, представленного Фондом президентских грантов. Организатор чемпионата – Общероссийская детская общественная организация “Общественная Малая академия наук “ИНТЕЛЛЕКТ БУДУЩЕГО”.

Делегацию Норильского государственного индустриального института пригласилидля участия в чемпионате по результатам успешного прохождения Всероссийского заочного конкурса исследовательских работ “Научный потенциал – XXI”. В состав норильской делегации вошли студенты первого и второго курса НГИИ, направления подготовки “Менеджмент”: Пикина Анастасия, Сажченко Дарья, Бурдюков Артем, Лепина Ксения; учащаяся 10-го класса гимназии №7 Петрушенко Анна и доцент кафедры философии, истории и иностранных языков НГИИ Самойлова Лариса Прокопьевна.

В чемпионате приняли участие около 300 человек из 58-и населенных пунктов России.

Студенты НГИИ выступили с докладами на двух секциях: гуманитарные науки и социальные науки. По итогам чемпионата, все молодые участники норильской делегации стали лауреатами I, II и III степеней XIII всероссийской конференции “Научный потенциал XXI века”. Четыре свидетельства о подготовке Лауреатов XIII всероссийской конференции “Научный потенциал XXI века”, удостоверение о краткосрочно повышении квалификации получила руководитель делегации, научный руководитель студентов – Самойлова Лариса Прокопьевна.

Исследование студентки первого курса НГИИ, направления подготовки “Менеджмент” Пикиной Анастасии “Значение русской народной сказки в жизни современной студенческой молодежи” было признано лучшим на секции “Гуманитарные науки”. Анастасия награждена дипломом и медалью за лучшую работу на секции.

Члены норильской делегации приняли активное участие во всех мероприятиях чемпионата: интеллектуально-творческих играх, мастер-классах, турнирах по решению задач и кейсов. По итогам чемпионата Пикина Анастасия, Сажченко Дарья и Петрушенко Анна заняли первое место в командной бизнес-игре “Стартап”.

Благодарственные письма за участие норильской делегации в чемпионате от организаторов чемпионата научных объединений учащихся были переданы коллективам и руководству НГИИ и гимназии №7, родителям студентов и старшеклассницы.

предоставлено НГИИ

17 апреля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности