12+

Корпоративные путевки в Китай для работников «Норникеля» пока не будут оформляться

28 января 2020, 15:20

Ближайший заезд, ранее запланированный на 15 февраля, отменен.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В связи с ограничениями на поездки в Китайскую Народную Республику, введенными Федеральным агентством по туризму и Роспотребнадзором, «Норникель» скорректировал запланированную программу отдыха сотрудников и перенес на более позднее время выделение корпоративных путевок на остров Хайнань.

Ближайший заезд ожидался 15 февраля, квоты сотрудникам распределены, однако ни одна путевка пока не оформлена. «Мы извещаем людей о сложившейся ситуации и предлагаем им иные маршруты в соответствии с корпоративной программой отдыха. Например, в «Заполярье», – сообщили «Таймырскому телеграфу» в управлении по персоналу и социальной политике Заполярного филиала компании. – Если кто-то уже успел купать билеты на самолет авиакомпании NordStar, они будут возвращены без штрафных санкций. Туристам, оформившим перелет рейсами NordStar по условиям турпакетов, необходимо обратиться для их аннулирования в места приобретения. Пассажирам, оформившим билеты из городов РФ в Санью, для оформления возврата необходимо обратиться в контактный центр авиаперевозчика».

Специалисты пояснили также, что в Китае сотрудников компании, вылетавших по корпоративным путевкам, сейчас нет. Программа полетов на Хайнань возобновится в четвертом квартале года при условии снятия запрета со стороны Федерального агентства по туризму и Роспотребнадзора. Если запрет будет по-прежнему в силе, планируется продолжить предлагать работникам компании путевки по иным, уже действующим направлениям.

Вчера стало известно, что NordStar приостановила перевозки россиян в Китай. Сейчас рейсы авиакомпании только вывозят туристов из Саньи в Россию. Такое решение в авиакомпании приняли в связи с участившимися случаями заражения коронавирусом, рекомендациями Федерального агентства по туризму о приостановлении реализации турпродуктов в Китайскую Народную Республику до нормализации эпидемиологической обстановки в стране, а также рекомендациями Роспотребнадзора.

Мария Соколова

28 января, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности