12+

На Таймыре подвели итоги фотоконкурса на «оленью» тему

20 мая 2019, 17:45

Первое место – у жителя Дудинки, второе и третье – у норильчан.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В фотоконкурсе, посвященном 60-летию со дня празднования Дня оленевода на Таймыре, победу одержал Иван Жёлтиков из Дудинки. Второе и третье места разделили между собой жители Норильска Ольга Александрова и Сергей Докукин соответственно. Каждому из них был вручен памятный подарок.

Фотоконкурс проводился с 1 по 30 апреля. По его условиям на личных страницах в социальных сетях необходимо было опубликовать фотографии на тему «олень» и указать хештег #деньоленевода60. В конкурсе приняло участие порядка 300 человек.

Для определения победителей и призеров конкурса была создана экспертная комиссия, которая оценивала фотоработы по оригинальности и эмоциональности, немаловажным критерием также стало количество лайков, сообщают в пресс-службе администрации Таймыра.

Организатором фотоконкурса выступил МКУ «Таймырский молодежный центр». Его цели – популяризация уклада жизни, быта, традиций коренных народов Таймыра, пропаганда оленеводства и воспитание бережного отношения к северному оленю как основному богатству кочевых народов.

Иван Жёлтиков

20 мая, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности