12+

Норильчане примут участие в краевом чемпионате оп армейскому рукопашному бою

15 марта 2018, 12:32

Участие в городском этапе приняли более 130 борцов.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Норильске прошел IV открытый чемпионат по армейскому рукопашному бою. Участие приняли более 130 борцов.

Организатор турнира – Норильское отделение Федерации армейского рукопашного боя России. Традиционно поддерживают чемпионат управление по спорту администрации Норильска, управление общего и дошкольного образования администрации города, командование Норильской воинской частью №40919, организация “Сибирские витязи”, Норильское отделение партии “Единая Россия” и “Норильскникельремонт”.

Турнир проходил в два этапа. Первый отборочный тур был организован в талнахском спортивном зале “Горняк”, финал прошел в спортзале “Геркулес” в Центральном районе города. Победителей определяли в возрастных категориях 12–13, 14–15, 16–17 лет, а также среди мужчин в разных весовых группах. В зависимости от результата выступления спортсменам были присвоены спортивные разряды по военно-прикладному виду спорта “Армейский рукопашный бой”.

“Победа в городском турнире, чемпионате Норильска – большое дело, ведь наша школа рукопашного боя очень сильная, соревноваться непросто, стать первым еще сложнее. Но тем, кто сегодня не войдет в число призеров, не стоит опускать руки. Нужно помнить слова прославленного Александра Карелина “Поражение лишь ступень к победе. В любом случае такое преданное увлечение армейским рукопашным боем не пройдет впустую. Это военно-прикладной вид спорта, который пригодится в дальнейшем, когда вы пойдете служить в армию”, – отметил начальник управления по спорту администрации Норильска Михаил Голуб.

Самых ответственных родителей еще до начала финальных испытаний ФАРБ наградила благодарностями “За достойное воспитание в духе культуры, трудолюбия, вежливости и дисциплины”.

Сейчас победителям городских соревнований предстоит подготовка к региональным состязаниям – чемпионату Красноярского края по АРБ, который пройдет в Красноярске в апреле.

Владислав Шукшин

15 марта, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности