12+

Норильск освещен на 83,3%

19 марта 2019, 12:05

Названы самые освещенные города края.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Красноярские статистики проверили города и населенные пункты края на освещенность и составили рейтинг. В 2018 году самыми светлыми городами стали Сосновоборск, поселок Северо-Енисейский и город Енисейск. Здесь абсолютно все улицы оборудованы фонарями и опорами освещения.

В Красноярске освещенных улиц – 96,1%, передает newslab.ru со ссылкой на статистиков. Сразу после Красноярска идет Ачинск, в котором свет есть на 91,1% улиц. Потом следуют Норильск, Балахтинский район и другие города.

Самыми темными оказались Нижнеингашский и Уярский районы, на последнем месте – Назарово, где освещено чуть более 17% улиц.

«При составлении рейтинга учитывалась протяженность улиц, набережных, переулков и других городских проездов, а также протяженность мостов, имеющих специальные установки уличного электрического освещения, независимо от того, находились они в работе, ремонте или ожидании ремонта, к общему их протяжению. В этот показатель не включалась протяженность дорог, шоссе, магистралей, расположенных между населенными пунктами вне их границ. Протяжение освещенных улиц и мостов учитывалось по их оси независимо от того, освещены они были с двух или одной стороны», – пояснили статистики.

Николай Щипко

19 марта, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности