12+

Общегородской праздник “Весну-красну встречаем!” пройдет в Норильске в воскресенье

16 марта 2018, 12:02

Для участников мероприятия пройдут концерты, народные гуляния и национальные конкурсы от гостей из Дудинки.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В воскресенье, 18 марта, в Норильске состоится общегородской праздник “Весну-красну встречаем!”.

В Центральном районе города на Комсомольской площади с 13:00 до 15:00 будет организовано “Этностойбище”. Гости праздника попробуют национальные блюда, примут участие в культурно-обрядовой программе “Таймыр – земля оленьих следов” и традиционных играх народов Севера, а также катании на оленьих упряжках.

Также будет организовано этническое стойбище “В гостях у Хитимяку”, семейная (родовая) община коренных малочисленных народов Севера “Ня танса” расскажет норильчанам сказки и легенды, а также поиграет в национальные игры: “Метание маута”; “Куропатка” – мишень-метание дротиков, “Волчок” – тройной прыжок через нарты, “Перетяни хорей” – перетягивание палки и “Олени и пастухи”.

С 13:00 до 15:00 на Комсомольской площади пройдет концертная программа с участием творческих коллективов города, а также игры и викторины для детей и взрослых.

В районе Талнах на площади Горняков с 13:00 до 15:00 состоится концерт, а также игровые программы для детей и взрослых: “Улица на улицу”, “Весенние забавы”, игровая спортивная программа “Богатырская сила”, игровая танцевальная программа “Весенний перепляс” и флэш-моб “Солнечный хоровод”.

В районе Кайеркан на Центральной площади с 13:00 до 15:00 пройдут народные гуляния, концертная программа творческих коллективов города, игровые программы для детей и взрослых, а также конкурсы и викторины.

Во всех районах города самых активных участников игровых и конкурсных программ ждут призы.

Схема следования транспорта будет временно изменена в этот день. С 11:00 до 16:00 в Центральном районе города прекращается движение всех видов транспорта по Ленинскому пр. на участке от площади Октябрьской до ул. Павлова. На время ограничения проезда автовладельцам рекомендовано использовать объездные направления: по Ленинскому пр. (на участке от ул. 50 лет Октября до ул. Пушкина, на участке от ул. Павлова до ул. Советской), улицам Комсомольской, Кирова, Советской, Павлова.

Также на указанное время будет изменена схема движения общественного транспорта. Проезд на всех городских маршрутах будет бесплатным.

В этот же день в киноконцертном комплексе “Синема Арт Холл” пройдут два концерта. В 16:00 перед зрителями выступит экс-участник вокального телешоу “Голос-4” Олег Майами, а в 20:30 – белорусская рок-группа “Леприконсы”. Билеты на выступление получат норильчане, которые в этом году впервые голосуют на выборах.

Как ранее сообщалось, 18 марта в состоятся выборы президента РФ.

пресс-служба администрации Норильска

16 марта, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности