12+

Штормовой ветер в Норильске ночью срывал крыши, заборы и вывески

10 апреля 2020, 09:50

Пострадавших нет, городские службы оценивают ущерб.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Сегодня ночью в Норильске бушевал ветер. Жители города разместили в соцсетях видеокадры, на которых видно, как порывом срывает часть кровли на жилом доме на Комсомольской, 4. Обломки крыши упали во двор.Не удержалась на фасаде банковская вывеска, по одному из дворов скользила часть оторванного ограждения. Передвигаться по городу было небезопасно.

Сейчас в районах Норильска от –6 до –15 градусов, южный и юго-западный ветер 10–17 м/с в Центральном районе, 12–26 м/с – в районе Талнах. Городские службы убирают с улиц и домов последствия шторма, оценивается нанесенный ветром ущерб.

В городе сохраняется штормовое предупреждение по очень сильному ветру, объявленное вчера вечером. Местный аэропорт по метеоусловиям не принимает и не отправляет рейсы.

По решению ГИБДД на автодороге Норильск – Кайеркан – Алыкель введен временный запрет для движения всех видов транспорта. Движение автобусов 31-го маршрута временно прекращено. Тем, кто из-за закрытой автодороги не может вернуться домой, предлагают переждать непогоду в ГЦК Центрального района или в культурно-досуговом центре «Юбилейный» в Кайеркане.

По решению руководителей Надеждинского металлургического завода для дневного персонала объявлена актировка. Сменный персонал доставляют автомобилями и автобусами повышенной проходимости.

По данным синоптиков, сегодня днем ожидается метель, порывы ветра будут достигать 22–27 метров в секунду. Температура воздуха будет колебаться около нуля. Городское управление ГО и ЧС рекомендует ограничить выход людей на улицы города и выезд на личных автомобилях.

Больше фото смотрите по ссылке.

Николай Щипко

10 апреля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности