12+

Старшеклассники города изучают ценности “Норникеля”

20 июля 2018, 17:45

В корпоративном университете "Норильский никель" провели квест "Наши ценности в работе и жизни" для трудовых отрядов школьников.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Сегодня в корпоративном университете “Норильский никель” прошел квест “Наши ценности в работе и жизни” для старшеклассников – участников трудовых отрядов школьников.

Игра состоит из трех частей. Первый этап – установочная сессия, где участникам дается представление о корпоративной культуре компании “Норникель” и ее ценностях. Далее предстоит “Поиск ценностей”. Этот этап проходит в форме игры-соревнования, в которой участники должны из отдельных частей сложить название одной из ценностей. И заключительная часть – “Ценности компании – вектор развития”, или творческий конкурс.

“Для нас важно рассказать ребятам о корпоративной культуре компании “Норникель” и тех ценностях, которые она пропагандирует. Как эти ценности могут проявляться в работе и в жизни? Какие могут возникать ситуации? Мы попытались рассмотреть с ребятами конкретные примеры и выбрали для этого необычный формат. В переводе с английского quest означает “приключение” либо “поиск, выполнение поручений”. Квестом называют игру, в которой участникам нужно выполнить ряд заданий и прийти к определенному результату. В данном случае квест – это возможность проявить смекалку, логическое мышление, продемонстрировать свои творческие способности и умение работать в команде”, – рассказала “ТТ”и.о. начальника отдела учебно-методического обеспечения корпоративного университета “Норильский никель” Екатерина Онищенко.

В сегодняшнем мероприятии приняли участие шесть отрядов ТОШ. А всего организаторы планируют охватить 30 групп старшеклассников.

“Такое количество – шесть команд – выбрано не случайно: по числу ценностей “Норникеля”. Каждая команда выполняла определенное задание. Ребятам нужно было разгадать ребусы, подобрать и вспомнить какого-нибудь известного персонажа, который бы олицетворял данную ценность, и подготовить с ним презентацию, объяснив свой выбор”, – пояснила Екатерина Онищенко.

Еще одно непростое задание квеста для старшеклассников: изучив содержание ценностей, составить коллаж. Для этого тошевцам предлагается использовать различные средства – маркеры, газеты, журналы, различные иллюстрации и цветную бумагу. Планируется, что по окончании цикла тренинговых мероприятий конкурсная комиссия выберет лучший коллаж и наградит победителей на церемонии закрытия ТОШ в конце августа.

“Ценности компании “Норникель” – это помимо всего прочего еще и общечеловеческие ценности. Поэтому будет здорово, если ребята в своей работе, в своей жизни и учебе будут демонстрировать свою приверженность этим принципам”, – добавила Екатерина Онищенко.

Николай Щипко

20 июля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности